营业税改征增值税之后,地税发票可以使用至什么时候?
日期:2018-05-05 访问:0

根据《国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点有关税收征收管理事项的公告》(国家税务总局公告2016年第23号)第三条第七款第(一)项规定,自2016年5月1日起,地税机关不再向试点纳税人发放发票。试点纳税人已领取地税机关印制的发票以及印有本单位名称的发票,可继续使用至2016年6月30日,特殊情况经省国税局确定,可适当延长使用期限,最迟不超过2016年8月31日。

转载时必须以连接形式注明作者和原始出处 - 石家庄代理记账 - SJZ.GS